Может ли мфо подать в суд за просроченную оплату, оплачивать начали конечно, но по запчастям?

, Валерия, г. Москва
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валерия.

Если условия о сроке и сумме обязательства с вашей стороны не выполнены или выполнены с нарушением, микрофинансовая организация имеет право обратиться в суд за взысканием суммы неисполненного обязательства и процентов за несвоевременное исполнение обязательства. Если в договоре с МФО указаны еще какие-то санкции за нарушения исполнения обязательств, то скорее всего и их включат в заявление о взыскании.