Он представил справку об инвалидности, но индивидуальную программу реабилитации представлять отказывается
В трудовых отношениях с организацией состоит работник - инвалид третьей группы. Он представил справку об инвалидности, но индивидуальную программу реабилитации представлять отказывается. Инспекция по труду обязывает работодателя запрашивать у работников-инвалидов программу реабилитации.
, Диана, г. Саратов
Анастасия Самошина
Здравствуйте, действующее законодательство не содержит.каких-либо указаний на право или обязанность работодателя требовать от работника-инвалида представления документов, определяющих медицинские показания для его трудовой деятельности.
Рекомендую Вам запросить у работника данную программу. Это поможет Вам в случае возникновения спора подтвердить тот факт, что Вы не были ознакомлены с указанным документом и хотя предприняли меры для ознакомления с ним.