Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнительные ходовые огни

нигде не мог найти точного ответа, разрешено ли самостоятельно устонавливать дневные ходовые огни?

02 Февраля 2014, 19:44, вопрос №356948 Алексей, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    Запрета нет, но… в соотвествии с п.17) Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (утв. постановлением
    Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720) дневные ходовые огни, а также угловые фонари в случае их
    установки должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН.
    Установка дневных ходовых огней является обязательной с 1 января
    2016 г.

    Если Вы сможете установить их правильно, в соответствии с установленными требованиями, то Вам за это ни чего не будет.

    Удачи! Олег С.



    02 Февраля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats