8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развёрнутая справка по зарплате для суда

Суд требует развёрнутую справку по зарплате для того чтобы рассчитать задолженность шахты за вынужденные прогулы.Расчётный отдел отказался дать такую справку.Как составить такую справку ? Могу ли я составить её на основании квитанций по начислению зарплаты ?

, Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

Вам надо взять в бухгалтерии расчетный лист либо копии ведомости на начисление заработной платы.

В соответствии со ст.136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать работника в письменной форме:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение
работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. В справке, составленной вами, нет особого смысла. Для  конкретизации своих требований  вы можете поступить и так. Но вам нужен не просто расчет, а  доказательство. 

Заявите письменное ходатайство в суде об истребовании такой справки у работодателя, сошлитесь на то, что он вам отказал в предоставлении такой справки. Предварительно обратитесь к работодателю письменно с заявлением о предоставлении расчета, копию заявления с отметкой о приеме сохраните и приложите к ходатайству.

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас есть письменный отказ работодателя от предоставления развернутой справки по зарплате, то у Вас есть право ходатайствовать у суда об истребовании указанной справки у работодателя.

Если у Вас нет письменного отказа от предоставления развернутой справки по зарплате, то необходимо письменно ее запросить у работодателя и в запросе указать срок ее предоставления. По истечении указанного Вами срока ее предоставления, Вы показываете суду Ваш запрос с отметкой работодателя о его получении и ходатайствуете у суда об истребовании указанной справки у работодателя.

При удовлетворении Вашего ходатайства суд вынесет определение в котором обяжет работодателя предоставить справку. За неисполнение определения суда предусмотрена ответственность в виде штрафа, уплата штрафа не освобождает от исполнения определения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2014