Возможно ли, хотя бы, взять отсрочку по каким-либо причинам?

Добрый день. Мой племянник ушёл добровольцем на спецоперацию на Украину. Побывав на ней, стал контуженый и лежал в госпитале. На данный момент готовиться очередную поездку на Украину. Возможно ли , хотя бы, взять отсрочку по каким-либо причинам?

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Если он подписал контракт об участии в добровольческом формировании, то должен руководствоваться условиями этого контракта, включая и возможность освобождения от исполнения принятых на себя обязанностей по здоровью (если подтверждается, что есть проблемы со здоровьем). Если же всё зависит от его решения, то каждый выбирает сам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!