8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается, что наша общая подстанция и трансформаторы на местах рассчитаны на 80 домов?

Добрый день! Наш вопрос касается выделенной для нашего ДНТ суммарной мощности электроподстанции.

В ДНТ есть как сезонные садоводы, так и постоянно проживающие.

Подстанцию обслуживает ПАО "Россети ЮГ", трансформаторы на территории ДНТ - АО "ОЭК", линии электропередач от подстанций по товариществу принадлежат администрации района, а саму электроэнергию нам подает ТНС-Энерго...

Напряжение в домах не поднимается выше 160, зимой бывает опускается и до 40.

Линии оборудовались в далекие времена, когда на территории ДНТ никто не жил, 30 лет назад. На данный момент постоянно проживают более 2 тысяч семей.

В сильные морозы мы регулярно сидим без света, так как плавятся провода и выходит из строя основная подстанция.

На совещании при администрации района, к которому мы относимся, была озвучена суммарная мощность на все наши садоводческие хозяйства ДНТ "Ростсельмашевец-2" (Ростовская область) - 1200кВт, из расчета, якобы 1 кВт на хозяйство (хотя у нас более 4 тысяч дворов).

Однако, в договорах, заключенных с ТНС-энерго, у нас указано 15 кВт... Получается, что наша общая подстанция и трансформаторы на местах рассчитаны на 80 домов? У нас только в пределах одного квартала домов в разы больше, и кварталов - 10, а не один.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы направление, в котором нам, жителям, нужно действовать, чтобы отстоять цивилизованное существование в 4 км от крупнейшего города Юга России.

Как мы видим эту ситуацию: ТНС-энерго заключило с собственниками договоров на суммарную мощность в десятки раз превышающую выделенную нам мощность. То есть, закрепили за подстанцией , скажем, 4 тысячи абонентов вместо 80, на которые рассчитана подстанция.

Мы сейчас консолидируем информацию по выделенной мощности путем подворового обхода, собираем копии приложений из договоров, чтобы определить достоверно, на сколько кВт ТНС-энерго заключило договоров.

Но не совсем четко представляем, что с этой информацией делать потом, так как у нас за каждым элементом всей этой электрической цепочки стоит отдельный хозяин, и все "кивают" друг на друга.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы направление, в котором нам, жителям, нужно действовать, чтобы отстоять цивилизованное существование в 4 км от крупнейшего города Юга России.

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2023