Что делать, если магазин починит мне ноутбук, и при этом откажется заменить товар?
Добрый день!
На прошлой недели приобрел ноутбук в магазине, продающей технику эппл. Через два дня ноутбук перестал заряжаться. Отнес его в магазин с целью вернуть бракованный товар. В магазине мне ответили, что для этого нужна диагностика, которая займет 3-4 дня. Звонков нет. Я позвонил в магазин, на что мне ответили, что такая диагностика занимает до 30 дней, и в течении этого времени со мной свяжутся. Законно ли поступает продавец? Какие действия я могу предпринять, чтобы ускорить процесс возврата средств, либо замены ноутбука на новый? На какой максимальный срок может оставаться ноутбук на диагностике в магазине? Что делать, если магазин починит мне ноутбук, и при этом откажется заменить товар?