Один из сыновей Слепцовой в возрасте 15 лет работает вместе с ней, а другой сын в возрасте 17 лет (инвалид) учится в общеобразовательной школе

Работница ООО «Венеция» Слепцова обратилась по месту работы с заявлением о назначении ежемесячного пособия на детей. Один из сыновей Слепцовой в возрасте 15 лет работает вместе с ней, а другой сын в возрасте 17 лет (инвалид) учится в общеобразовательной школе. Администрация отказала Слепцовой в назначении пособий на детей на том основании, что один ребенок работает, а второму выплачивается пенсия.

Правомерен ли отказ?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут