Правомерны ли действия пристава?

Пристав получает определение об отмене судебного приказа, на следующий день выносит постановление о обращении взыскания на ДС, и в этот же день выносит постановление о прекращении исполнительного производства. Деньги списаны. Правомерны ли действия пристава?

, Елена, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Пристав получает определение об отмене судебного приказа, на следующий день выносит постановление о обращении взыскания на ДС, и в этот же день выносит постановление о прекращении исполнительного производства. Деньги списаны. Правомерны ли действия пристава?

 Конечно, действия судебного пристава-исполнителя неправомерны, поскольку он должен был при получении определения суда об отмене судебного приказа прекратить исполнительное производство, а не выносить постановление об обращении взыскания на денежные средства должника.

Обжалуйте эти действия в порядке, предусмотренном ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» либо руководителю РОСП, либо в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Уфа
Благодарю