8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли провести спортивно массовое мероприятие, а именно турнир по кикбоксингу без участия в

Добрый день, можно ли провести спортивно массовое мероприятие, а именно турнир по кикбоксингу без участия в этом мероприятии спорткомитета города, если я провожу его от своей некоммерческой организации, если да то какие условия должны быть соблюдены и должно ли это мероприятия быть согласованно еще кем-то в городе?

, Илья, г. Апатиты
Ольга Назаренко
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Илья, добрый день!

Вы можете провести такой турнир, но у него будет статус не официального, т.е. не включенного в ЕКП. На таком турнире спортсмены не могут защитить разряды. Как правило такие турниры согласовываются с федерацией по Вашему виду спорта.

0
0
0
0
Екатерина Коростелева
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

Письмо Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ от 7 июня 2010 г. № ЮН-01-10/2824

Наибольшее количество неофициальных соревнований проводится по боксу, танцевальному спорту, кикбоксингу, боевому самбо, русской лапте, каратэ, так называемым «боям без правил» и иным разновидностям единоборств.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (далее — Закон о спорте):

— статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Российской Федерации могут иметь только официальные спортивные соревнования (т.е. включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий);

— международные спортивные мероприятия могут проводиться на территории Российской Федерации только при условии согласования решений об их проведении с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых планируется проведение таких международных спортивных мероприятий, и с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта;

— организация всероссийских официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (за исключением мероприятий по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта) допускается только при условии включения в состав их организаторов общероссийских спортивных федераций по соответствующим видам спорта или федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Также, исходя из Закона о спорте, состязания по видам соревновательной деятельности, не прошедшим признание в установленном порядке в качестве видов спорта и не включенным в ВРВС, не являются спортивными соревнованиями.

В связи с изложенным Минспорттуризм России предлагает принять меры, направленные на проведение на территории соответствующего субъекта Российской Федерации международных и всероссийских спортивных соревнований в строгом соответствии с ВРВС, ЕКП, Единой всероссийской спортивной классификацией, положениями о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях, а также обратить внимание, что чемпионаты, первенства и кубки России могут проводиться только в том случае, если они включены в ЕКП.

Также Минспорттуризм России рекомендует физкультурно-спортивным организациям субъектов Российской Федерации совместно с общероссийскими и региональными спортивными федерациями по видам спорта и администрациями спортсооружений усилить контроль за подготовкой и проведением спортивных мероприятий, в том числе по контактным видам спортивных единоборств, особенно среди участников детско-юношеских соревновании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, я хочу развестись с женой, можно ли сначала развестись без раздела имущества, а потом уже начать все делить?
Добрый день,я хочу развестись с женой, можно ли сначала развестись без раздела имущества, а потом уже начать все делить?
, вопрос №3968937, Кирилл Шангараев, г. Нефтеюганск
Нотариат
Добрый день, можно ли нотариальную доверенность сделать онлайн?
Добрый день, можно ли нотариальную доверенность сделать онлайн?
, вопрос №3967111, Полина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли сторожа оформить совместителем или совмещением на 0, 25 ставки рабочим по обслуживанию здания в этой же организации?
Добрый день! Можно ли сторожа оформить совместителем или совмещением на 0,25 ставки рабочим по обслуживанию здания (в этой же организации? спасибо.
, вопрос №3966013, Батарыкина Наталия Констаниновна, г. Саратов
Налоговое право
Можно ли пробовать товар на Авито с отдела?
Добрый день. Можно ли пробовать товар на Авито с отдела? Будет ли что-то от налоговой? Если да, то что??
, вопрос №3965775, Даша Воронина, г. Краснодар
Трудовое право
Добрый день, может ли работодатель уволить сотрудника, если сотрудник переписывалась с мужем работодателя?
Добрый день, может ли работодатель уволить сотрудника, если сотрудник переписывалась с мужем работодателя?
, вопрос №3965562, Эльмира, г. Казань
Дата обновления страницы 19.01.2023