По моей квартирой находится технические помещения хозяин этих помещений отключил их от централизованного
По моей квартирой находится технические помещения хозяин этих помещений отключил их от централизованного отопления поэтому у меня в квартире холодные полы правомерно ли это И как можно его заставить восстановить отопление
Полагаю, что Вам необходимо обратиться с письменными жалобами в управляющую организацию дома, а также в государственную жилищную инспекцию.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте! Хозяин квартиры, где я снимала комнату др продажи моей квартиры, вымогал с меря деньги выше назначенной цены. Затем он украл мою личную вещь ств магазин и сделал возврат. , так как чеки были в. пакете с купленной вещью. Факт что я лично покупала вещь, в этот гражданин ее вернул м арисвои лол деньги могут подтвердить продавцы. Факт вымогательства ч его стороны есть в соцсетях. Написано заявление в полицию через управление УМВД по Калининградской области. Реакции др сих пор нет.
Здравствуйте,муж военнослужащий,хотим начать процедуру признания его нуждающимся в жилом помещении.5 лет назад свою.долю в квартире подарил матери,участвовал в приватизации этой квартиры,но,по незнанию,я всесте с мужем остались зарегистрированнвми в этой квартире.Как правильно выписаться из этой квартиры?
Сосед подал на меня в суд на залитие его квартиры от моего индивидуального счетчика воды, который стоит в общем коридоре на этаже (не в квартире). Но истинная причина - потоп был в трех квартирах друг под другом этого стояка сверху над соседом (я заходил в квартиры и всё видел). Собственники этих залитых квартир не хотят идти в суд. Как доказать залитие этих 3 квартир по стояку без участия этих собственников? Управляющая компания скрывает этот факт, не дает акты о залитиях, ничего не предоставляет. Как доказать, что мой счетчик не мог залить 2 этажа?
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы
Добрый день.
Ситуация такова. Администратор хостела одолжила 100 т рублей. Она посторонний для меня человек. Знакомы так как она была администратором хостела который находится под моей квартирой. Одалживал и до этого раза, возвращала. В этот раз попросила деньги для регистрации своего дела и своего хостела. По договоренности одолжил на 1 месяц, до 20 марта. Деньги отправил переводом дочери администратора 10 февраля. Сегодня уже 1 июня. На звонки не отвечает. Писал неоднократно сообщения в Телеграм и Макс. Отписалась 8 мая мол проблемы и вернет не раньше конца мая. Сегодня позвонил, не отвечает. Написал в оба мессенджера, ответа нет. В хостеле который под нами она уже не работает. Прошу, всех кто имеет понятие о дальнейших действиях вернутся с ответом. Дарить деньги не хочу. По-человечески вошел в положение, но видимо не стоило. Делай добро людям.