То есть через несколько лет долг по исполнительским сборам превысит долги кредиторов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня исполнительные производства закрыты по 46 ст. п. 3. Сумма исполнительского сбора по всем 45 тысяч. Я так понимаю кредитор по истечению установленного срока вправе подать приставу судебный приказ вновь и соответственно откроется новое исполнительно производство. Получается каждый раз будут начисляться исполнительские сборы снова и снова? То есть через несколько лет долг по исполнительским сборам превысит долги кредиторов?
В силу пункта 2) части 5 ст.112 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор не взыскивается при повторном предъявлении исполнительного документа на исполнение, при уже вынесенном и не отмененном ранее постановлении о взыскании исполнительского сбора. Таким образом, если уже один раз в ходе исполнительного производства возбужденного на основании исполнительного документа постановление о взыскании исполнительского сбора было вынесено, то в рамках исполнительного производства возбужденного повторно и в при последующий и.п. исполнительский сбор не взыскивается.