Могу ли я работать по ГПХ, что бы сохранить социальную выплату?

Здравствуйте, мне 18 лет, я продолжаю получать социальную выплату по потере кормильца, благодаря обучению в колледже на бюджетной очной форме. Могу ли я работать по ГПХ, что бы сохранить социальную выплату?

, Олег, г. Москва
Александр Стексов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, выплаты у Вас останутся т.к. по договору ГПХ вы официально не трудоустроены, а работаете своего рода по договору, выполняемых услуг.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

Периоды работы «по ГПХ» или в качестве «самозанятого» не включаются в страховой стаж, если только сам гражданин не платит за себя взносы. Таким образом, можно сделать вывод, что заключение «договора ГПХ» или регистрация как «самозанятого» не повлекут прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.