И если да, на какие нормативные документы могу опираться?

Добрый день. На сайте ефрсб размещены лоты на продажу имущества по банкротству. По каждому лоту сумма не превышает 100т.р. Конкурсным управляющим было принято решение не размещать фотографии и отчет об оценке по этому имуществу. Имею ли я право запрашивать осмотр данного имущества? и вправе он отказать в этом? Уже несколько недель пытаюсь выйти на связь, он "отмораживается". Хочу написать жалобу. Вправе? и если да, на какие нормативные документы могу опираться?

, Елена, г. Североморск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Конечно же можете. Это предусмотрено ст. 110 Закона о банкротстве.

п. 9 и п.10 ст. 110

9. Организатор торгов обязан обеспечить возможность ознакомления с подлежащим продаже на торгах имуществом должника и имеющимися в отношении этого имущества правоустанавливающими документами, в том числе путем осмотра, фотографирования указанного имущества и копирования указанных правоустанавливающих документов.

10. В сообщении о продаже предприятия должны содержаться:

сведения о предприятии, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с предприятием;

Вы праве написать жалобу в суд, Росреестр и его СРО.

Жалобу в суд можно подать в порядке ст. 60 Закона о банкротстве

А по торгам еще и в ФАС,