Здравствуйте, скажите пожалуйста - если я нахожусь за пределами России более полу года, являюсь ип с сотрудниками устроеными, какой налог плачу - у меня на данный момент 15 % с дохода

Здравствуйте, скажите пожалуйста - если я нахожусь за пределами России более полу года, являюсь ип с сотрудниками устроеными, какой налог плачу - у меня на данный момент 15 % с дохода.

, Антон, г. Ульяновск

Добрый день!

Нахождение за границей на налогообложение ИП никак не влияет. Статус резидент/нерезидент имеет значение только для НДФЛ. Также у Вам может возникнуть обязанность платить налоги в стране нахождения.