Удержана зарплата

У меня 2 е детей несовершенолетних на двоих с женой зарплата 45000 прожиточный минимум в регеоне 12000 на взрослых 10000 на детей сегодня приставы сняли с карты 45000 за долг по жкх при етом загнав зарплатную карту в минус 25000 рублей подскажите законоли это

, Станислав Анатольевич Кириллов, г. Ноябрьск
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

У вас кредитная карта, если они в «минус» ушли? Взыскание не может быть наложено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.