Добрый день.
- Вам необходимо настаивать на том, что эти следы пленки никоим образом не препятствуют идентификации знаков.
Но Вы соглашаетесь с тем, что Ваши знаки установлены с нарушением стандарта
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ТИПЫ И ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
ГОСТ Р 50577-93
LICENCE PLATES FOR VEHICLES. TYPES AND MAIN SIZES.TECHNICAL REQUIREMENTS
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
- Поэтому Вы раскаиваетесь, просите простить, согласны заплатить любой штраф и больше не будете. Ходатайствуете (письменно) о преквалификации правонарушения на ч. 1 ст.12.2 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Судья имеет право переквалификации:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 24 марта 2005 г. N 5
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХУ СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения.
Будете спорить с протоколом — скорее всего получите лишение.
НО, нужно видеть сам протокол и иные материалы. Вполне возможно сыграть и на процессуальных нарушениях при их составлении
Сетка или шторки на номерах, а также их установка номеров не на штатные места попадаютпод действие ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ. что влечет за собой штраф 5 000 руб. или лишение права управлений от 1 до 3 мес.