Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли я начать жить со свои молодым человеко которому есть 18 без росписи в заксе при том что мне 16 и есть ребёнок но не от него

, Екатерина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Екатерина!

Вопросы сожительства действующим семейным законодательством Российской Федерации не регулируются. Это означает, что с точки зрения закона при совместном проживании вы никем друг другу не приходитесь, отсюда и вопросы права собственности на имущества и так далее регулируется в общем порядке, то есть простыми словами так, как если бы проживали с любым другим человеком. Поскольку вопрос не регулируется-то дело ваше.

С уважением,

Артем Гагикович!