Для недопущения роста суммы долга предлагаем выразить согласие на прекращение начисления неустойки по займу, взаимодействия с Кредитором

Помогите пожалуйста понять просрочка по займу пять дней. Должник! Для недопущения роста суммы долга предлагаем выразить согласие на прекращение начисления неустойки по займу, взаимодействия с Кредитором. Подписать: https://0mg.ru/1. 88006008223 ООО МКК «Всегда в плюсе»

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Полагаю, что таким образом кредитор хочет получить от должника какое-то подтверждение наличия задолженности на определённую дату, что может быть использовано в случае судебного разбирательства по сумме долга, например, для подстраховки по поводу пропуска срока давности. В таком случае (при подтверждении должником задолженности) течение срока давности прерывается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Михаил
Клиент, г. Москва
Ну так что делать лучше, дать согласие или не надо?

Надо исходить из условий договора и Ваших возможностей по погашению задолженности. Если можете всё погасить без особых проблем в согласованные сроки, то смысла в подписании такого документа не вижу, вряд ли они прекратят начисление пени, надо заключать дополнительное соглашение к договору.