Недавно пои шла бумага, что пенсию буду получать по старости в 65лет

Стаж 13лет приравненый к северному в 2019г. Исполнилось 55лет. Хотел уити на пенсию по старости. Пенсионный до сих выносит мозг. Недавно пои шла бумага, что пенсию буду получать по старости в 65лет. Добавлю, что переехал на юг и прописался после 55лет

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Стаж 13лет приравненый к северному в 2019г.

 Для назначения пенсии по «северному» стажу надо иметь 15 лет стажа работы в РКС или 17 в МПКС. У Вас этого стажа нет. Поэтому. возможно лишь снижение возраста выхода на пенсию от общеустановленого в 65 лет для мужчин.

Добавлю, что переехал на юг и прописался после 55лет

 Тем более, «северную» пенсию Вам не назначат исходя из вышеизложенного.