Продлить варианта нет, могут ли они привысить начисления процентов, на сумму превышающую займ более чем в (1.5) полтора раза, предусмотренную законом

Взял займ , уволили с работы , сейчас устроился на новую , хочу закрыть свой займ , но заработная плата будет только через 2 месяца (1.5) . Продлить варианта нет , могут ли они привысить начисления процентов , на сумму превышающую займ более чем в (1.5) полтора раза , предусмотренную законом . И если да , то можно ли ждать судебного заседания(процесса) , для достижения справедливости в данном вопросе

, Георгий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут