Хотела бы уточнить, могу ли я как-то забрать ребенка из неблагополучной семьи?

Добрый день! Я-многодетная мама. Хотела бы уточнить, могу ли я как-то забрать ребенка из неблагополучной семьи? Там девочка, как маугли и мне ее очень жалко.

, Любовь, г. Самара

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отдел полиции по делам несовершеннолетних и в органы опеки с соответствующим заявлением. Инициировать при соблюдении всех условий ановку на учет данной семьи и в последствии ОДН может ходатайствовать перед судом о лишении родительских прав. Обращайтесь в чат, расскажу подробнее.