Сын в другом городе подрался и сломал нос другому парню, тот написал заявление, полиция нашего города требуют являтся в полицию, что делать?

Сын в другом городе подрался и сломал нос другому парню,тот написал заявление , полиция нашего города требуют являтся в полицию ,что делать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В принципе, если просто звонят по телефону, можно и не являться, это не официальное извещение. Однако если Вашего сына хотят опросить, то не отстанут — и домой приедут, и повестку оформят, и принудительно к себе доставят.

Вам (сыну) нужно обстоятельно подготовиться к опросу с учетом всех фактических обстоятельств того случая. Если есть такая возможность, обратитесь к адвокату, чтобы у вас уже была четкая последовательная позиция.