Здравствуйте моя дочь потерпевшая её сняли на видео и теперь идёт разбирательство с начало она дала одни показания потому что была на них сильно обижена а сейчас хочет изменить что ей за это будет

Здравствуйте моя дочь потерпевшая её сняли на видео и теперь идёт разбирательство с начало она дала одни показания потому что была на них сильно обижена а сейчас хочет изменить что ей за это будет.

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Могут привлечь за дачу заведомо ложных показаний и подачу ложного заявления. Обычно дадут штраф. Но судимость — до 80 лет будет с ней. Сложно будет куда-то устроится на работу.

Она может примириться с теми, кто ее снял на видео, тогда те будут считаться не судимы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.