Как можно одновременно выписать и прописать ее?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация, продали квартиру и не успели выписать бабушку, случился инсульт, не говорит, не пишет самостоятельно, собственником квартиры являлась внучка, бабушка была только прописана. Как можно одновременно выписать и прописать ее?

, Алла, г. Иркутск

Если бабушка не понимает ничего то ее надо через суд признавать недееспособной. Если хотя бы взглядом сможет ответить на вопросы нотариуса то можете пытаться сделать от ее имени доверенность.

 Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.
Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.