Я могу отказаться от своей доли в пользу одного из наследников?

Здравствуйте. Нас 4 наследника,на квартире долг(наложен арест). Я могу отказаться от своей доли в пользу одного из наследников?

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга! На осноаании ч.1 ст.1158 ГК РФ Вы вправе

отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).