Или заявления достаточно и можно ждать возмещения?
Решение суда вступило в силу. Что делать дальше?
1. Написать заявление в суд о направлении исполнительного листа ФССП? Нужно ли какие-то (заявления,действия, документы) дополнительно? Или заявления достаточно и можно ждать возмещения?
2. Или получить ИЛ на руки и ехать к приставам самостоятельно и дополнительно прикладывать какие-то доки?
, Илья, г. Москва
Антон Шестаков
Здравствуйте, Илья.
Для получения ИЛ необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Получив исполнительный лист, можете обратиться к приставам для того, чтобы они возбудили исполнительное производство и осуществляли взыскание, либо в Банк, если знаете, где у должника счёт и денежка. Выбор за Вами, как за кредитором.
Если был полезен, прошу поставить +
Суд не направляет лист приставам, а изготавливает и вы приходите за ним дней через 10-14.
Что касается второго вопроса, получив лист, его необходимо прикладывать к заявлению о возбуждении исполнительного производства, которое адресуете приставам. В заявлении желательно отразить все известную Вам о должнике инфу для оперативного получения денег