Вопрос какой мой шанс на успех и с чего начать?

заключен договор на окозание услуг по установку пластиковых окон 4шт. как выяснилось дальше окна были не по размеру но монтажники начали установку, в результате установке первых двух окон серьезно постродал фасад сдания (дом старый сталинка) обвались штукатурка , липнина, и тарчит арматура также рядом с окноми щели по сантиметру и глубокие. одно из уже установленных стоит криво. я бы хотел что бы фирма переделала уставку окон которые уе стоят и замену тех оставшехся что не по размеру также я бы хотел требовать ремонта фасада за счет фирмы. Вопрос какой мой шанс на успех и с чего начать ?

, Клиент, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что шансы на успешное завершение спора с исполнителем таких услуг достаточно велики. По Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе требовать и устранения недостатков услуги, и возмещения причинённого вреда в полном объёме. Споры решаются в суде. Начать в данном случае было бы правильно с установления суммы ущерба от их работы — если повреждён фасад здания, то надо обращаться в управляющую компанию, которая отвечает за содержание общего имущества дома, пусть составляют акт, фиксируют повреждения фасада, затем надо оценить стоимость работ и подавать претензию исполнителю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!