8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие вообще варианты решения этой проблемы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Сегодня 16.01.2023 пришло исковое заявление от АСВ (представитель обанкротившегося в 2018 году банка "Бум-Банк") ,в котором написано,что я должен 2,5 млн рублей: 752,000 остаток ипотеки , 1.037.000 сумма просроченных процентов и 721,000 неустойки за несвоевременную уплату процентов по кредиту. На момент закрытия банка у меня оставался долг 752,000 из 2,000,000. После закрытия не знал куда вносить деньги на погашение долга , новых реквизитов мне никто не отправлял(на номер телефона ,почту или адрес ) и с 2018 года не звонили ,не напоминали,что я пропустил месяц ,два и тд платежа, как обычно это бывает. Скоро состоится суд и в случае,если я не погашу долг ,то АСВ забирает залог (недвижимость) ,который уже сейчас стоит дороже 2,5млн. Ее Не продать чтоб закрыть долг ,так как она в залоге у банка. Подскажите пожалуйста можно ли договориться так чтоб списали хотя бы неустойку и проценты? Какие вообще варианты решения этой проблемы?

Показать полностью
, Руслан, г. Нальчик
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вы вправе подать возражение на исковое заявление в гражданском процессе — это документ, который выражает полное или частичное несогласие ответчика с требованиями истца. В тексте необходимо в обязательном порядке сообщить о их незаконности и обосновать свою позицию.
В качестве доказательств следует привести ссылки на законодательные акты, правила и факты. Помимо этого нужно выдвинуть собственную просьбу об отказе в исполнении требований истца.

Будут вопросы — пишите в чат.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

В первую очередь необходимо проверить не пропустило ли АСВ срок исковой давности по всей сумме требований или их части, соответственно проверить не было ли вины кредитора в неоплате вами задолженности и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть деньги и вообще отказаться от этой кухни?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста заказали кухню на заказ по индивидуальным размерам.Кухня стоила миллион рублей.В итоге при сборке кухни оказалась что она совершенно не стоит этой цены.Фурнитура самая дешевая китайская.Хотя было оговорена другая фурнитура при проектировании кухни.Можно ли как-то вернуть деньги и вообще отказаться от этой кухни?
, вопрос №4131547, Дарья, г. Иркутск
Все
здравствуйте проблема такого характера моя сожительница достаточно
здравствуйте проблема такого характера: моя сожительница, достаточно давно, ещё до меня, брала микрозайм и не отдала, в итоге в дело вступили коллекторы и в недавнее время выставили ей счёт на сумму 40.000 руб. и были наложены аресты на карты банков, она заняла деньги у родственников и перевела указанную сумму на указанный счёт для быстрого решения конфликта, но в итоге через некоторое время, аресты были наложены судом снова, и опять на сумму 40000руб. как выяснилось позже, по пояснениям судьи, эта коллекторская фирма успела продать долг другой фирме, при этом получив деньги. на телефоны они не отвечают, связи с ними нет. мы предоставили выписку об оплате этой суммы первоначальному истцу, но судья и приставы разводят руками, мол мы ни чего ее можем поделать. ( или не хотим) как нам быть, в этой ситуации? может написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества или каким другим нарушениям УК РФ? Спасибо.
, вопрос №4131469, Пётр, г. Чита
Банкротство
И если подавать на банкротство, то к кому мне стоит обращаться?
здравствуйте у меня имеется долг в размере ~300.000, который не получается выплачивать. Мне не одобряют рефенансироаание, т.к официально не трудоустроена. Какие есть варианты решения кроме банкротства? И если подавать на банкротство, то к кому мне стоит обращаться?
, вопрос №4131031, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на
Здравствуйте, ситуация такая. Муж на СВО, год назад покупали садовый участок и поскольку он не был в тот момент на сделке, оформлен участок был на меня. Планировали строиться и жить там на ПМЖ, есть ребенок 8 лет. Он нашел другую, хочет развестись и настаивает чтобы я переписала на него участок утверждая, что я на этот участок не имею никакого права и он только его. Сказал узнавал у юристов, что если были потрачены деньги СВО это не считается совместным имуществом, а только лично его. Говорит: "Сама не отдашь, все равно весь его отберу по суду!" Я не хочу разводиться, для меня вся эта ситуация шок, поэтому не соглашаюсь, еще надеюсь так сказать. И еще нюанс, простите за личную трагедию, но этот участок соседний с участком моей мамы и т.к. тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на эти средства купил другой участок, там где ему захочется, а не рядом, но он отказывается, идет на принцип. Ведет себя очень агрессивно, никакие доводы и уговоры не воспринимает. Понимаю что добровольно он ничего не продаст, а если отберет, то мне будет тяжело находиться там рядом с ними. В случае если долю отстою, он возможно согласится мне его продать и я не буду там постоянно их видеть. Скажите пожалуйста действительно ли есть оговорка про средства СВО и мне никак не отстоять 1/2 долю? В случае с мобилизованными у них действительно много льгот и нюансов, хотелось бы точно быть уверенной, есть ли такой пункт касательно имущества и существуют ли какие нибудь варианты решения вопроса в данном случае в мою сторону?
, вопрос №4130889, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Является ли это юридически корректно и какие есть варианты
Как подписать договор с заказчиком из другого города? Можно ли подписать договор и отправить его заказчику на подпись, после чего заказчик пришлет подписанный документ? Является ли это юридически корректно и какие есть варианты
, вопрос №4130213, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2023