Решение суда первой инстанции меня не удовлетворило и я подала на апелляцию

Здравствуйте. Я была истцом. Решение суда первой инстанции меня не удовлетворило и я подала на апелляцию. Суд второй инстанции состоялся в мае месяце 2022 г и оставил решение суда первой инстанции без изменений. Решение суда мне до сих пор не предоставлено ни в виде электронного документа, ни на бумажном носителе. Времени с момента судебного заседания уже прошло много, а я планировала оспаривать решение второй инстанции. Насколько мне известно,сроки на подачу начинают отсчет с момента получения решения. Учитывая мою ситуацию, упущены ли сроки на обжалование и как мне правильно поступить в сложившейся ситуации

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Срок подачи кассационной жалобы составляет 3 мес. с момента вступления в законную силу апелляционного определения (а не с момента получения Вами указанного судебного постановления).

Пропущенный срок может быть восстановлен, для чего необходимо (одновременно с кассационной жалобой) подать соответствующее ходатайство.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев