Здравствуйте мой парень набил тату девочке 15-16 лет и заранее спросил все ли будет нормально не будет ли

Здравствуйте мой парень набил тату девочке 15-16 лет и заранее спросил все ли будет нормально не будет ли проблем с родителями на что она ответила да все будет хорошо пришла сама не кто ее не принуждал

А сейчас ее мама угрожает полицией и требует денег на свидание тату и мед осмотра что в этой ситуации делать?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку Ваш парень нарушил закон, совершив сделку с несовершеннолетней девочкой без согласия ее родителей, да еще и сделал инвазивную процедуру, которая могла причинить вред здоровью, то, на мой взгляд, лучше решить спор не доводя до суда.

Однако, не исключая злоупотребления со стороны девочки и ее родителей, рекомендую все переговоры вести с участием юриста, достигнутые договоренности зафиксировать письменно (причем принудить девочку свести тату не смогут даже родители, так что компенсировать расходы на эту процедуру разумно только после ее выполнения). И в дальнейшем не верить детям на слово, проверять паспорт.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Кроме того, если у Вашего парня нет медицинской лицензии, то еще и с этой стороны ему может «прилететь». Судебная практика не однозначная. Одни суды считают, что лицензия нужна, услуга медицинская, другие — что услуга косметическая и лицензии не нужно. В общем, как повезет.