С связи то что происходит сейчас в стране в данный момент сво, мне говорят что нельзя уволиться

Добрый день подскажите пожалуйста у меня в ноябре 2023 года кончается контракт , могу ли я в уволиться по окончанию контракта ? С связи то что происходит сейчас в стране в данный момент сво, мне говорят что нельзя уволиться

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!