Парень пришел с армии месяц назад и не хочет вставать на учет военкомат.что будет ему?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Если не встать на учёт в военкомат после срочной службы — ничего не будет. Вас автоматически, со временем прописки припишут к месту прибывания.
Постановка на учет должна быть проведена в течение двух недель после исключения военнослужащего из списков личного состава воинского подразделения, в котором он проходил службу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Ему будет штраф по ст. 21.5 Коап РФ до 3000 руб.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.