8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будут в отпускных социальные выплаты которые по мобилизации?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Муж мобилизованный, находится в СВО!Хочет поехать в отпуск!На 15 дней!Как будет оплачивается отпуска!В отпускные войдёт оклад по звании и должность?И будут в отпускных социальные выплаты которые по мобилизации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Тормосов
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

     Ваш муж являясь мобилизованным обеспечивается денежным довольствием наряду и с кадровыми военнослужащими и в том же порядке. Порядок выплаты денежного довольствия военнослужащим существенно отличается от выплаты заработной платы прежде всего тем, что военнослужащему выплачивается денежное довольствие (вознаграждение за службу) 1 раз в месяц в твердой денежной сумме независимо от того где он находится (больничный, отпуск, командировка). Так же размер денежного довольствия не зависит от количества рабочих дней (рабочих часов) в месяце за который довольствие выплачивается. Само денежное довольствие состоит: из оклада по должности, оклада по званию, надбавок и иных систематических выплат которые входят в его состав. Вместе с тем социальная выплата мобилизованным выплачивается со для их фактического призыва к военной службе до ее окончания. Таким образом мобилизованные реализуя свое право на отпуск и при нахождении в нем, свой статус мобилизованных граждан не утрачивают, поэтому право на получение обозначенной социальной выплаты сохраняется за ними в течении всего времени службы, в том числе и в отпуске.  

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое! Всё чётко и понятно!
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии. Обращалась в часть,но они не шевелиться. Как мне быть?
, вопрос №4850343, Надежда, г. Владивосток
Семейное право
И мне положены страховые выплаты?
Здравствуйте. У меня погиб брат на Сво, в военкомате мне дали четыре заявления но приняли только два это на денежное довольствие и на президентские. Я являюсь ближайшим родственником я сестра полнородная но есть неполнородные суммы разделят поровну? И мне положены страховые выплаты?
, вопрос №4850054, Анастасия, г. Тюмень
Наследство
Разве за наследование социальных выплат взимается такая сумма?
Добрый день, хочу обратиться к вам за консультацией. Я проживаю в ДНР. Вступила в наследство после смерти супруга, в наследство также вступил наш сын, которому 8 лет. Вопрос касается оплаты госпошлины и нотариальных действий. За государственную регистрацию прав на недвижимость я заплатила госпошлину в банке 4000р за себя и 4000р за ребенка. Но мой ребенок несовершеннолетний. Должна ли я была оплачивать 4000р за ребенка? У мужа на счету в банке ПСБ оставалось 47000р. За три свидетельства на себя и на ребенка о праве на наследство на эти средства я заплатила 4685+4600+4685, итого 13970р. У меня такой вопрос: разве стоимость оплаты свидетельств не зависит от суммы денег на счету умершего? Ну есть же разница 40000 наследовать или же миллион, к примеру? Или каждый регион самостоятельно регулирует этот момент? И последний вопрос: у мужа остались невыплаченными больничные на сумму 24000р. Поскольку прошло более 4 месяцев со дня смерти мужа, необходимо предоставить по месту работы свидетельство о наследстве от нотариуса. Нотариус мне озвучил сумму 4800 за одно свидетельство. А их опять будет три (1/2 моя +1/4 моя + 1/4ребенка). Ну как так? Разве за наследование социальных выплат взимается такая сумма? Или это зависит от региона?
, вопрос №4849636, Вероника, г. Донецк
Право собственности
Добрый день, наша дочь на стадии развода.У них есть квартира ипотечная, в которую вложен мат.капитал.Хотят ее
Добрый день,наша дочь на стадии развода.У них есть квартира ипотечная,в которую вложен мат.капитал.Хотят ее продать.Внукам там выделяют доли.А чтобы продать им нужно выделить доли ,и она просит выделить их в нашем частном доме.Можем ли мы временно выделить доли ,чтобы после покупки нового жилья внукам там будут выделены доли.Или это уже будет невозможно?
, вопрос №4849447, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25?
Здравствуйте. Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25 ?
, вопрос №4849465, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2023