Скажите если ребёнок стоит на учёте, ему могут дать инвалидность и в каких случиях

Здравствуйте ребенок учится в логопедической школе, приходится нанемать репетиторов. 4 класс диагноз зпр. Хотим поставить на учёт к психиатру, т.к ребенок не соответствует своему возрасту. Скажите если ребёнок стоит на учёте, ему могут дать инвалидность и в каких случиях. Переживаем за ребёнка у нее все хорошие и боимся беды, а она выглядит взрослой хотя ей 11 лет.

, Нина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут