Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств

С новым Годом Вас и Рождеством! Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купил микроволновую печь в апреле 2012 года. Потом через день сразу сломался сенсор кнопок. Привез обратно в магазин, проверили, неисправность обнаружили и тут же поменяли на точно такую же микроволновую печь. Теперь, через 9 месяцев после обмена, при разогреве в печи, что-то застучало (задребезжало), сразу возникли мысли, что вторая печь и по сути не качественными показались. Гарантия даже если год, то года не прошло, не особо хочу ремонтировать, хотелось бы вернуть деньги, по закону, на какие статьи ссылаться, о чем говорить и как все сделать правильно ? Что будет на моей стороне ? возможно ли вообще вернуть деньги и в каких ситуациях.

10 Января 2013, 14:55, вопрос №35665 Тимур, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Возможно вернуть деньги, если не истек гарантийный срок эксплуатации печи. Ссылайтесь на ст. 18 закона О защите прав потребителей, согласно которой потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    - замены на товар аналогичной марки (медели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Кроме этого, он вправе отказаться от товара и потребовать возврата уплаченных денег и возмещения убытков, связанных с некачественной продажей ему товара.

    -

    10 Января 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов помочь.

    10 Января 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Ссылайте на ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

    Также пишите претензию магазину.

    12 Января 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращайтесь с жалобой в отдел по защите прав потребителей.

    23 Января 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats