Купил на Яндекс маркете телефон, сделал возврат, деньги не вернули, осталась висеть рассрочка, могу ли я подать в суд на площадку и на банк?

Купил на Яндекс маркете телефон , сделал возврат , деньги не вернули , осталась висеть рассрочка , могу ли я подать в суд на площадку и на банк ? Скоро уже будет месяц

, Виталий, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заявление о возврате и телефон у Вас приняли? По срокам, согласно ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей» Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. В этом случае Вы можете обратиться в суд.