2020 Что делать в такой ситуации?

Покупала квартиру кладовая была в подарок, оформлялась отдельм помещением через 2,5 года позвонил застройщик и сообщил о том что я должна оплатить кладовую иначе будут штрафы и пени за просроченный платеж. На данный момент помещение оформленно в собсвенность, на руках ДКП акт приема-передачи и выписка из ЕГРН с момента совершения сделки (07.06.2020) Что делать в такой ситуации?

, Алсу Снегирева, г. Тюмень

Здравствуйте. Какие условия прописаны в ДКП? Если нет ипотеки в силу закона, расчет произведен в полном объеме до подписания настоящего договора — требовать оплаты не в праве.

Но опять необходимо видеть ДКП для корректного ответа на ваш вопрос.

Алсу Снегирева
Клиент, г. Тюмень
В ДКП написано я что я должна выплатить 99000труб, в последнем пункте «оплата прав» формулировка: нет ипотеки в силу закона! В «Акт сдачи-приемки» есть пункт с формулировкой: " Настоящим стороны констатируют, что на дату составления настоящего акта Участником исполнены обязательства по оплате цены договора в полном объеме"

Тогда не ясно на каком основании требуют оплату..