Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, через сколько перечисляют первую выплату после назначения пенсии?

Здравствуйте,пожалуйста,подскажите,через сколько перечисляют первую выплату после назначения пенсии ?

, Елена, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии.