Видеоролики или фильмы (вообще любое вещание), снятые давно будут ли удаляться или изменять там на какие

Видеоролики или фильмы (вообще любое вещание), снятые давно будут ли удаляться или изменять там на какие платформы они загружены, если они несоотсвуют новым законам (если в произведениях непроизвольно нарушаются новые законы?

, Руслан, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан! В соответствии с частью 1 статьи 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации,

Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

     Поэтому если какие — то видеоролики, фильмы или иные объекты интеллектуальной собственности были сняты до введения новых законов в действие, то удалятся и изменятся они не будут, так как тогда действовало другое законодательство