Какое ей может грозить наказания?

Доброе утро))) В школьном учреждение моего сына 11 лет ,подбежав со спины наносила удары по голове .Есть видео съёмка,произошедшего.Это женщина не признает своей вины , только просит извинения у администрации школы.У меня и моего сына она не считает нужным просить прощения за свой поступок.Какое ей может грозить наказания? Если мы родители подадим заявление в полицию,и предоставим видео., преступления

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна. Заявление в полицию Вам необходимо подать обязательно. После принятия заявления, полицией будет проведена проверка, если в ходе проверки будет установлена вина указанного Вами лица в совершении побоев, то она будет привлечена к административной ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, что
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Однако если в ходе проверки будет установлено, что Вашему сыну был умышленно нанесен легкий вред здоровью или побои совершены из хулиганских побуждений, тогда она может быть привлечена к уголовной ответственности по статье 115 УК РФ.

Согласно части 2 ст. 20 УПК РФ уголовное дело о преступлениях, предусмотренных, в частности, статьей 115 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считается уголовным деломи частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя

В  силу ч. 6 ст. 144 УПК РФ заявление потерпевшего или его законного представителя по уголовным делам частного обвинения, подается в суд и рассматривается судьей в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса.