Здравствуйте, Евгений!
пошёл на больничный 21.12.2022, меня уволили 22.12.2022
Если это увольнение по Вашему желанию, то нарушений нет.
работодатель не отправил документы на оплату больничного листа в ФСС
Сейчас листки нетрудоспособности оформляются в электронном виде, иногда еще выписывали в бумажном виде. Но в ФСС эти листки отражаются. Поэтому оплата пройдет автоматически.
Вопрос стоит в первых трех днях, которые оплачивает работодатель. Согласно трудового законодательства, Вы имеете право направить работодателю листок нетрудоспособности с заявлением на оплату в течение месяца после увольнения.
что нужно сделать, что бы получить выплату больничного?
Напишите заявление по форме ФСС и либо лично принесите, либо направьте почтой вместе с листком нетрудоспособности. Понадобится помощь, обращайтесь в чат (услуга будет платной).