Подскажите пожалуйста срок для отмены заочного решения суда?
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста срок для отмены заочного решения суда?
Здравствуйте! Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Алексей, порядок обжалования заочного решения суда предусмотрен ст. 237 ГПК РФ:
— ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения;
— ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Алексей, я бы указал или:
— неявка ответчика по уважительным причинам,
— у ответчика не было возможности своевременно сообщить суду о наличии уважительных причин неявки.
Да, укажите причину почему не получали повестки и не могли явиться в суд, а если бы явились, что хотели бы выразить свою позицию и представить свои возражения относительно предмета спора.