Подскажите пожалуйста срок для отмены заочного решения суда?

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста срок для отмены заочного решения суда?

, Алексей, г. Волгоград

Здравствуйте! Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Алексей
Клиент, г. Волгоград
Нужно ли указать в заявление об отмене решения, причину неявки в судебное заседание?

Да, укажите причину почему не получали повестки и не могли явиться в суд, а если бы явились, что хотели бы выразить свою позицию и представить свои возражения относительно предмета спора.