Есть какие то конкретные сроки?
Здравствуйте. Ситуация такая. Дали 6м колонии поселения,под домашним арестом просидел 4м. То есть зачли всего 2м и остается отсидеть еще 4м. Вопрос через сколько можно подать на удо? Сколько нужно будет просидеть что бы подать? Есть какие то конкретные сроки? Неделю,две,месяц? В УК написано нужно отсидеть 1/3 срока. Но я получается 2 месяца уже просидел под домашним,это как раз и есть 1/3 от срока который дали. Вот сколько нужно лично отсидеть,что бы была возможность подать на удо.
Вы можете рассмотреть вариант замены наказания на более мягкое, поскольку статья 80 Уголовного Кодекса РФ не содержит ограничений по фактическому сроку отбытия наказания.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6c2691e6a07619c1a63f921a5b812506ffc91ccc/
Подавайте ходатайство о замене лишения свободы ограничением свободы или исправительными работами, и будете жить дома и отбывать остаток наказания.