Добрый день, при лишении прав удостоверение на руках можно ли им пользоваться в место паспорта?

добрый день, при лишении прав удостоверение на руках можно ли им пользоваться в место паспорта?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В некоторых случаях ВУ принимают в качестве документа, подтверждающего личность (например, при покупке алкоголя), но перечень таких случаев очень мал.

Обратите внимание, что срок лишения у вас пока не начался, так как не сдали права.