Как вещественное доказательство он не фигурировал, просто личная конфискованная вещь

Добрый день! Вопрос такой:

Моего сына (19 лет) задержали в августе как свидетеля, изъяли телефон. После допроса отпустили. Суд уже прошёл, дело закрыто. Телефон вернуть не может, гоняют от отделения до суда. Говорят,разглашению имена следователя и тд не подлежат. Куда обращаться? И вернут ли телефон? Как вещественное доказательство он не фигурировал, просто личная конфискованная вещь. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Татьяна,

можете написать жалобу на действия должностного лица.