Здравствуйте Хотел узнать по поводу одной ситуации Имею свой продуктовый магазин Работаю более трех лет И

Здравствуйте

Хотел узнать по поводу одной ситуации

Имею свой продуктовый магазин

Работаю более трех лет

И только сегодня узнаю о том что на мне задолженность в 120000 от службы ремонта, хотя никаких работ не проводилось и не предупреждали о том что нужно платить, в данный момент подали в суд

Что с этим делать ?

, Андрей, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если дело в суде, советую вам ознакомиться с материалами дела. А после ознакомления выстроить свою линию защиты.

Андрей
Клиент, г. Москва
С точки зрения закона, имеют ли право подавать в суд без предупреждения, даже не знал что кому деньги платить нужно, если что суд уже выставил счет в 120000 рублей

Вам обязаны были направить досудебную претензию. Без претензии суд не мог принять исковое заявление. Кроме того, истец обязан направить в ваш адрес копию иска.

Возможно ли, что вы не имели возможность проверить вашу почту?

Обращаю ваше внимание, что если все же данные документы были направлены в ваш адрес, но вы их не получили, то это не лишает права истца обратиться в суд. Важен факт отправки, а не получения.