8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве это не нарушает права гражданина РФ на благополучное проживание у себя дома?

Здравствуйте.

Соседи громко слушают музыку днём.

Позвонила в Роспотребнадзор, они ответили, что законодательство не регулирует отношения между соседями. Они не будут работать с моей жалобой.

Что мне делать?

Действительно, в РФ нормально слушать громко музыку днём и мешать соседям? Разве это не нарушает права гражданина РФ на благополучное проживание у себя дома?

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

В каждом регионе страны есть свои правила о «режиме тишины» и об ответственности за их нарушение. Как правило, шуметь запрещается в вечернее и ночное время, а также в выходные дни. Но и днём излишний шум соседей может быть причиной разбирательств, проблема в том, что исследования уровня шума (что также регламентируется правилами) — достаточно сложная процедура и не всегда Роспотребнадзор готов этим заниматься. Теоретически спор можно вынести на рассмотрение суда, суд вправе назначить экспертизу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ
Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ. Сын при рождении был записан на мою фамилию, теперь мы хотим записать на фамилию отца.
, вопрос №4070530, Нургерим, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет
Ребенок был прописан по рождению в квартире( в момент оформления приватизации в 1990) В дальнейшем он получил иностранное гражданство (гражданином РФ не был) и уехал из страны. Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет.
, вопрос №4070355, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Добрый вечер, скажите пожалуйста, у меня имеется долг по ЖКХ, я не собственник, только прописка, если я откажусь от дома в пользу государства, долги так и останутся или аннулируются?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, у меня имеется долг по ЖКХ, я не собственник, только прописка, если я откажусь от дома в пользу государства, долги так и останутся или аннулируются?
, вопрос №4069184, Ирина, г. Городец
Дата обновления страницы 16.01.2023