Есть действующие микрозаймы, но некоторые из них просрочены, МФО ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, что делать?

Есть действующие микрозаймы, но некоторые из них просрочены,МФО ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, что делать?

, Таисия, г. Иркутск
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Таисия!
Это факт или их слова?

По данному заявлению им вынесут отказ, так как это гражданские правоотношения, но если вы не разу по данному кредиту не совершали платеж, то в ваших действиях могут усмотреть состав преступления по ст. 159 УК РФ.

Разберитесь, за какой кредит они подали заявление и платили ли вы по нему.

В случае дополнительных вопросов, если нужно будет сопровождение, обращайтесь  в личные сообщения!

С уважением, юрист компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!