Здравствуйте, подскажите пожалуйста Может ли муж по генеральной доверенности, прописать меня и наших детей в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Может ли муж по генеральной доверенности, прописать меня и наших детей в моей квартире без моего присутствия в другом городе(квартира оформлена на меня) и какой порядок действий

, Марина, г. Хабаровск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. К сожалению, нет. По генеральной доверенности нельзя прописать. Нужно только личное присутствие гражданина для его регистрации согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

Буду благодарна за положительный отзыв